Links

Freunde und zugleich Künstler

Michael Balke / Musiker www.michaelbalke.com
Wolfgang Bauer / Fotograf www.hingucken.de
Pascal Gentner / Liedermacher www.pascal-gentner.de
Sabine Hoppe / Bildhauerin www.bildhauerei-sabine-hoppe.de
Joachim Propfe / Kalligraf  www.atelier-propfe.de
Kriss Rudolph / Schriftsteller www.kriss-rudolph.com
Angelika Stück / Fotografin www.stuecksicht.de
Pierre Zaline / Maler  www.zaline.com


Freunde und Freundinnen

Jürgen Bittner / Coach www.j-bittner.de
Martin Zint / Journalist www.zintweb.de


Mein Engagement

Braunschweiger AIDS-Hilfe e.V. braunschweig.aidshilfe.de
Aidshilfe Niedersachsen, Landesverband e.V. (AHN) www.niedersachsen.aidshilfe.de
PRO+ Netzwerk Positiv in Niedersachsen www.pro-plus-niedersachsen.de
SVeN, Schwule Vielfalt erregt Niedersachsen www.svenkommt.de
Deutsche AIDS-Hilfe e.V.  www.aidshilfe.de
Sommerlochfestival – CSD Braunschweig www.sommerloch-bs.de
VSE (Verein für Sexuelle Emanzipation e.V.) Träger des Sommerlochfestivals www.vsebs.de
Akademie Waldschlößchen www.waldschloesschen.org
Hein & Fiete, der schwule Infoladen in Hamburg www.heinfiete.de
Ev. Reformierte Gemeinde in Braunschweig www.reformierte.de/reformiert.php


Meine Lieblingsmuseen

Kunstmuseum Wolfsburg www.kunstmuseum-wolfsburg.de
Hamburger Bahnhof, Berlin www.hamburgerbahnhof.de
Musée des Beaux-Arts du Locle www.mbal.ch


und noch was…

Peter Wesche Visualisierungen www.grafik-designer-hannover.de